Состоялся вебинар ЦСМ «Заявка на грант глазами эксперта»

7 августа Центр современных медиакоммуникаций ВШЭ провел вебинар «Заявка на грант глазами эксперта. Узнайте кухню грантовых конкурсов»

Состоялся вебинар ЦСМ «Заявка на грант глазами эксперта»

ru.freepik.com

Более 120 представителей НКО услышали важную для себя информацию, которую смогут использовать при подготовке своих заявок. Директор ЦСМ ВШЭ Арина Шарапова презентовала подготовленный экспертами Центра онлайн-курс ««Информационная открытость НКО. 14 верных шагов к получению грантов».

Интерес представителей НКО к вебинару объясним – государственные, частные, корпоративные гранты в последнее время стали серьезной статьей финансирования благотворительной деятельности. Но не все организации, понимают, как проходит оценка их заявок, как улучшить заявку на грант, чтобы ее одобрили.

Эксперты центра современных коммуникаций НИУ ВШЭ считают, что один их важнейших критериев, по которым оцениваются заявки НКО – то их информационная открытость. Чтобы помочь благотворительным, общественным организациям стать лучше в этом аспекте, Центра современных медиакоммуникаций ВШЭ подготовил онлайн-курс «Информационная открытость НКО. 14 верных шагов к получению грантов».

Его и презентовала на вебинаре директор ЦСМ Арина Шарапова.

Кроме того, еще один спикер вебинара – эксперт грантовых конкурсов Виктор Дятликович - постарался довольно подробно раскрыть представителям НКО кухню грантовых конкурсов. Они узнали:

• Как организована система оценки заявок на грантовых конкурсах.
  • Каким уровнем экспертизы обладают эксперты.
  • Сколько времени они тратят на оценку одной заявки.
  • Могут ли эксперты быть пристрастны и как это влияет на их оценки.
  • Алгоритм выставления баллов по некоторым основным критериям оценки заявок.
  • Почему информационная открытость, активная коммуникационная стратегия НКО – один из важнейших факторов при оценке их грантовых заявок.

Запись вебинара доступна по ссылке