КиноВышка проведет День открытых дверей 4 февраля

Кино, подростки и Высшая школа экономики. Что общего? Всё, если речь о КиноВышке. 4 февраля День открытых дверей проводит КиноВышка - новый образовательный проект ВШЭ для школьников 10-16 лет.

КиноВышка - это курсы по актерскому, операторскому, сценарному мастерству, другим кинопрофессиям, истории кино, для учеников 5-10 классов.

4 февраля в 13:00 на День открытых дверей мы приглашаем школьников и их родителей, которые хотят связать свою жизнь с кино, но понимают, что подготовка к поступлению в кинематографические вузы — вопрос не одного дня или месяца.

Мы расскажем, как пройти этот путь правильно и увлекательно.

На Дне открытых дверей с вами будут общаться и отвечать на любые вопросы:

Арина Шарапова — известная телеведущая, руководитель проекта КиноВышка, директор Центра современных медмакомуникаций НИУ ВШЭ.

Вадим Медведев — актер, режиссер, директор и художественный руководитель Культурного центра «Русская Актёрская Студия», преподаватель РАНХиГС.

Анастасия Денисова - актриса, телеведущая, звезда сериала «Деффчонки». Преподаватель актерского мастерства в Институте Кино НИУ ВШЭ и КиноВышке. Выпускница ГИТИС.

Анастасия Осипова — фотожурналист, телеоператор. Выпускница РГСУ, МГУ и Университета кинематографии. Более 10 лет опыта в продюсировании видеоконтента. Руководитель курса КиноВышки «Делаем кино. От идеи к фильму».

Курсы КиноВышки разработаны преподавателями Центра современных медиакоммуникаций ВШЭ и Института Кино ВШЭ. Они стартуют уже в середине марта.

4 февраля вас ждут два часа живого общения со звездами кино и телевидения. Вы поймете:

- почему вам стоит пойти на курсы КиноВышки;

- какие из уже разработанных программ вам наиболее интересны;

- как после наших курсов улучшится (или начнет формироваться) ваше творческое портфолио;

- как курсы помогут вам в скором будущем при поступлении в Институт Кино ВШЭ или любой другой кинематографический вуз.

Когда: 4 февраля, 13:00

Где: Москва, Покровский бульвар 11, Высшая школа экономики