«Успеть к дедлайну»: что узнали слушатели вебинара ЦСМ

22 сентября Центр современных медиакоммуникаций ВШЭ провел вебинар «Успеть к дедлайну. Как ничего не забыть и уложиться в срок при подготовке мероприятия».

Дедлайн – то слово, которое определяет всю жизнь организатора мероприятия. «Всё подчинено ему. И не только рабочие процессы. Даже личная жизнь зачастую выстраивается, исходя из того дня и часа, к которому все должно быть готово, чтобы мероприятие началось вовремя и без проблем», - говорит заместитель директора Центра современных коммуникаций Максим Яковенко.

22 сентября он провел онлайн-вебинар, на котором рассказал, что такое дедлайн, как его определять и не нарушать. Помимо этого, Максим Яковенко презентовал свой авторский курс «Event-менеджмент: создание и организация успешных мероприятий», который стартует в ближайшее время.

Вы проводите крупной мероприятие в отдаленном регионе. Для выполнения важной работы наняли местного подрядчика-застройщика. Оговорили все сроки, подписали договор. Но за несколько дней да начала события связь с подрядчиком… исчезает. Все потому, что вы не учли важную местную специфику – сроки проведения путины, на которой занята значительная часть мужчин. И ради которой они готовы пожертвовать договоренностями с вами. Застраивать площадку вашегомероприятия просто некому.

Как быть в подобной ситуации, что сделать, чтобы не нарушить дедлайны? Это лишь один из кейсов, который Максим Яковенко разобрал на вебинаре. 

 Помимо этого, его слушатели узнали:

  • Почему event-менеджер не должен бояться стресса, и что делать, когда все вокруг кричат и впадают в панику.
  • «Дедлайн дедлайнов» - что это такое и почему именно его нельзя нарушать ни в коем случае.
  • А какие дедлайны сдвинуть можно, и кто может принять такое решение.
  • Как правильно выбирать подрядчиков.
Каким главным правилом надо руководствоваться в ситуации, когда нарушение «дедлайна дедлайнов» становится всё реальнее.

Во время вебинара «Успеть к дедлайну…» Максим Яковенко представил свой онлайн-курс «Event-менеджмент: создание и организация успешных мероприятий»

Он расчитан на три месяца занятий. Его слушатели узнают всё о 12 основных направлениях подготовки мероприятия любого масштаба и сложности, получат универсальную технологию его подготовки.  

Посмотреть запись вебинара «Успеть к дедлайну. Как ничего не забыть и уложиться в срок при подготовке мероприятия» можно здесь.

Узнать полную программу онлайн-курса курса «Event-менеджмент: создание и организация успешных мероприятий», задать вопрос о нем или оставить предварительную заявку –
здесь
Максим Яковенко

Максим Яковенко. Имеет более чем 20-летний опыт организации и проведения крупнейших событийных проектов: Восточного экономического форума во Владивостоке, региональных конференций, выставок и спортивных турниров, международные роад-шоу и B2B мероприятия в Китае, Южной Корее и Сингапуре. 

Пять лет руководил подразделением Фонда Росконгресс (крупнейший оператор государственных форумов России) во Владивостоке.  

Спикер лекций и мастер-классов по ивент-менеджменту и продвижению мероприятий, приглашенный эксперт-лектор в Президентском фонде культурных инициатив, Правительстве Москвы.